решите с помошью уравнения задачу: туристы за 5 дней проплыли на байдарке 98 км. В первый день они проплыли 22 км. В каждый из последующих дней они проплывали одно и то же расстояние. Найдите это расстояние.

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 10:08
    0
    В первый день проплыли 22 км, во 2,3,4,5 по х км. Всего проплыли 98 км, сост уравнение:

    22+4 х=98

    4 х=76

    х=19 км в каждый из 2 - 5 день
  2. 10 ноября, 12:49
    0
    x+x+x+x+22=98

    4x=98-22

    4x=76

    x=76:4

    x=19