В 5 А классе учатся 10 девочек и 15 мальчиков

1) Сколько процентов от всего класса составляют количество девочек?

2) Сколько процентов составляет количество мальчиков от количества девочек?

На сколько процентов больше мальчиков, чем девочек?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 22:14
    0
    100% = 15 + 10 = 25.

    1% = 25 / 100 = 0,25

    1) 10 / 0,25 = 40% (Девочек)

    2) 15 / 0,25 = 60% (Мальчиков)

    3) 60% - 40% = 20%.