Количество мальчиков в классе составляет 80% от количества девочек. сколько в классе мальчиков, если в классе: a) всего 36 учеников? б) 20 девочек? в) 20 мальчиков? г) девочек на три больше, чем мальчиков

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 06:37
    0
    девочек - х

    мальчиков - 0,8 х

    а) х+0,8 х=36

    1,8 х=36

    х=20

    мальчиков - 16

    девочек - 20

    б) девочек - 20

    0,8*20=16

    мальчиков - 16

    в) 0,8 х=20

    х=20/0,8

    х=25

    девочек - 25

    г) х-0,8 х=3

    0,2 х=3

    х=15

    девочек - 15

    мальчиков - 12
  2. 21 января, 08:38
    0
    Б). 20:100*80 = 16 мальчиков В). 20:80 * 100=25 девочек