8. Количество девочек в классе составляет 3/4 количества мальчиков. В класс пришли 4 девочки и количество мальчиков и девочек стало одинаковым. Сколько девочек было в классе изначально?

9. Найдите количество мальчиков.

10. Сколько всего учеников стало в классе после того, как пришли 4 девочки.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:31
    0
    8.1) 4/4-3/4=1/4 (ч.) - 4 девочки.

    2) 4*4=16 (ч.) - девочек стало, кол-во мальчиков.

    3) 16*2=32 (ч.) - стало в классе.

    4) 4*3=12 (ч.) - было сначала.

    Ответ: 8 - 12 девочек; 9 - 16 мальчиков; 10 - 32 ученика.