В 7 "А" классе было 45% мальчиков и 55% девочек. После того как пришли двое новеньких - мальчиков -, стало поровну девочек и мальчиков. Сколько стало учеников в 7 "А" классе?

*Олимпиадное задание

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:15
    0
    55-45=10% На 10% мальчиков было меньше чем девочек в классе.

    2:0,1=20 учеников было в 7 "А"классе, т. к. 10%=0,1 части.

    20+2=22 ученика стало в 7 "А" классе.

    Ответ: 22 ученика.
  2. 12 мая, 12:16
    0
    2 мальчика это 5% т. к. поровну это 50%

    (50% : 5) * 2=20 мальчиков

    (50:5) * 2,2=22 девочки

    20+22=42 человек всего