Ксюша, Игорь, Макар и Лена учатся в разных школах и говорят о количестве учащихся в их школах. Ксюша говорит, что в ее школе учатся 678 детей, причем мальчиков на 27 больше, чем девочек. Игорь утверждает, что в его школе учатся 712 детей, причем мальчиков на 62 меньше, чем девочек. Макар уверяет, что в его школе учатся 785 детей, причем мальчиков на 12 больше, чем девочек, а Лена уверена, что в ее школе учатся 608 детей, причем мальчиков на 35 меньше, чем девочек. Кто из ребят однозначно не прав?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 20:58
    0
    у - все ученики, х - девочки

    1) (678-27) : 2 = 325,5 не может быть

    2) (712+62) : 2=387 может быть

    3) (875-12) : 2 = 431,5 не может быть

    4) (608+35) : 2=321,5 не может быть