в трёх школах обучается 1140 учащихся. число учащихся второй школы составляет 90% учащихся числа учащихся первой школы, а число учащихся третьеё школы составляет 50% числа учащихся первых двух школ вместе. сколько учащихся в каждой школе?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:41
    0
    1140=x+y+z

    y=0.9x

    z=0.5 (x+y)

    1140=x+0.9x+0.5*1.9x

    1140=1.5*1.9x

    1.9x=760

    x=400

    y=360

    z=380