Из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 часов. Поезд из Ташкента проходит в среднем за 4 ч-132 км, а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше. От Москвы до Ташкента 3.375 км Найди время движения каждого поезда?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:51
    0
    132:4=33 км/час скорость поезда из Ташкента

    33+9=42 км/час скорость поезда из Москвы

    33+42=75 км проходят оба поезда за час

    75 х 45 = 3 375 км расстояние от Москвы до Ташкента

    132:4=33 км/час скорость поезда из Ташкента

    33+9=42 км/час скорость поезда из Москвы

    33+42=75 км проходят оба поезда за час

    3 375:75=45 час.