Сравни задачи. а) Из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132 км. за 4 ч. скорость поезда из Москвы на 9 км./ч. больше. Найди расстояние между Москвой и Ташкента. б) От Москвы до Ташкента 3.375 км. Из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 ч. Найди скорость Московского поезда, если Ташкентский проходит в среднем 132 км. за 4 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 00:39
    0
    За 3 м можна приехать
  2. 31 марта, 00:44
    0
    1 задача:

    1) 132:4=33 (км/ч) - скорость поезда из Ташкента

    2) 33+4=42 (км/ч) - скорость поезда из Москвы

    3) 33+42=75 (км/ч) - скорость сближения

    4) 75*45=3375 (км) - расстояние от Ташкента до Москвы

    2 задача:

    1) 3375:45=75 (км/ч)

    2) 132:4=33 (км/ч) - скорость ташкентского поезда

    3) 75-33=42 (км/ч) - скорость поезда из Москвы