Реши задачи.

из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг-другу вышли поезда и встретились через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132 км за 4 ч, а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше. найди расстояние между Москвой и Ташкентом

от Москвы до Ташкента 3375 км. Из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 ч. найди скорость московского поезда, если ташкентский проходит в среднем 132 км за 4 ч.

2) составьте задачу, в которой нужно узнать время движения тех же поездов до их встречи.

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:17
    0
    Определить скорость поезда из Ташкента?

    132:4=33 км/час

    Определить скорость поезда из Москвы?

    33+9=42 км/час.

    Определить скорость сближения?

    33+42=75 км/час.

    Определить путь пройденный поездами?

    45 ч*75 км/час=3375 км.

    Ответ: расстояние между М и Т 3375 км.
  2. 10 мая, 17:10
    0
    132:4=33 (км/ч) скорость поезда из Ташкента

    33+9=42 (км/ч) скорость поезда из Москвы

    (33+42) * 45=75*45=3375 (км) расстояние между городами

    2 задача

    Скорость поезда из Ташкента составляет 33 км/ч, а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше. Выехали два поезда одновременно. Расстояние между городами составляет 3375 км. Через какое время они встретятся?

    33+9=42 (км/ч) скорость поезда из Москвы

    42+33=75 (км/ч) Скорость обоих поездов вместе

    3375:75=45 (мин) они встретятся