Задача 1

Из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 часов. Поезд Ташкента проходит в серднем за 4 км / ч

132 км, а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше. Найди расстояние между Москвой и Ташкентом.

Задача 2

От Москвы до Ташкента 3 375 км. Из обоих городов дновременно вышли поезда и стретились через 45 ч. Найди скорость московского поезда, если ташкентский проходит в среднем за 4 часа 132 км.

РеШиТе!

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 07:39
    0
    132 : 4 = 33 км/ч Скор. поезда из Ташкента

    33+9=42 км/ч скор. Московского поезда

    33 х 45=1485 км проходит Ташкентский поезд до того как встретит др. поезд

    42 х 45=1890 км прох. поезд из Москвы

    1 890 + 1485=3 375 км растоян. между городами

    №2

    132 : 4 = 33 км/ч средн. скор. Ташкентского поезда

    33 х 45=1485 км пройдёт Ташкентский поезд до встречи с Московским

    3 375 - 1485=1890 км пройдёт Московский поезд

    1890 : 45=42 км/ч скор. Московского поезда