Из Москвы до Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132 км за 4 ч, а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше. Найди расстояние между Москвой и Ташкентом.

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 06:10
    0
    1) 132/4=33 (км) в час.

    2) 33+9=42 (км) за час.

    3) 33*45=1485 (км)

    4) 42*45=1890 (км)

    5) 1485+1890=3375 (км) общее расст Ответ: 3375 км
  2. 27 мая, 06:19
    0
    Поезд ТашкентМосква = 132 км за 4 часа, то есть 132/4=33 км в час.

    Поезд МоскваТашкент = 33+9=42 км за час.

    Всего оба поезда ехали 45 часов.

    33*45=1485 км

    42*45=1890 км

    1485+1890=3375 км общее расстояние от Москвы до Ташкента