Решите задачи

а) Из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит в средним 132 км за 4 ч, а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше. Найти расстояние между Москвой и Ташкентом. Я зняю ответ и в первой задачи и вовторой в первой 3375 км, а вовторой 42 не могу решить.

б) От Москвы до Ташкента 3375 км. Из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 ч. Найти скорость московского поезда, если ташкентский проходит в среднем 132 км за 4 ч

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 10:20
    0
    1) 132*4=528 км 2) 45-4=41 3) 3375-528=2847 4) 2847:41=62
  2. 5 февраля, 12:43
    0
    132:4=33 км/час скорость поезда из Ташкента 33*45=1485 км прошел поезд следующий из Ташкента 3375-1485=1890 км прошел поезд следовавший из Москвы 1890:45=42 км/час скорость Московского поезда