1) Из Москвы и Ташкента одновременно навстречу друг другу вышли поезда и встретились через 45 ч. Поезд из Ташкента проходит в среднем 132 км за 4 часа, а скорость поезда из Москвы на 9 км/ч больше. Найди расстояние между Москвой и Ташкеном.

2) От Москвы до Ташкента 3375 км. Из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 ч. Найди скорость московского поезда, если ташкентский проходит в среднем 132 км за 4 часа.

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:43
    0
    1) 123: 4 = 33 (км) - проходит 1 поезд за 1 час.

    2) 33 + 9 = 42 (км) - проходит 2 поезд за 1 час.

    3) 33 умножить на 45 = 1485 (км) - прошёл 1 поезд.

    4) 42 умножит на 45 = 1890 (км) - прошёл 2 поезд.

    5) 1485 + 1890 = 3375 (км) - от Москвы до Ташкена.

    Ответ: 3375 км от Москвы до Ташкена.