От Москвы до Ташкента 3375 км. из этих городов одновременно вышли поезда и встретились через 45 часов. найди скорость московского поезда если ташкентский проходит в среднем 132 км за 4 часа

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:36
    0
    132/4=33 км/ч средняя скорость ташкентского поезда

    33*45=1485 км пошёл ташкентский поезд за 45 часов

    3375-1485=1890 км прошёл московский поезд

    1890/45=42 км/ч скорость московского поезда