В школах номер 1,2,3 учатся 1299 учеников. В школах номер 1 и 2 учатся 899 учеников, в школах номер 2 и номер 3,664. Сколько учеников учатся в каждой школе? На сколько больше учеников в школе номер 1, чем в школе номер 3?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:51
    0
    1) 1299-899=400 (учеников) учатся в в 3 школе

    2) 664-400=264 (учеников) учатся в 2 школе

    3) 1299-664=635 (учеников) учатся в 1 школе

    4) 635-400=235 (учеников)

    Ответ: 400-3,264-2,635-1; на 235 учеников больше в первой школе, чем в третей
  2. 10 февраля, 08:27
    0
    В 3 школе учатся (1299-899) 400 учеников

    в первой школе (1299-664) 635 учеников

    во второй школе (1299-400-635) 264 ученика