Помогите решить задачу 5 класса. В школах №1, №2, №3 учится - m учащихся. В школах №1 и №2 - учится - p учеников, в школах №2 и №3 - n учеников. Сколько учеников учится в каждой школе? На сколько больше ученеников в школе №1, чем в школе №3? Решите задачу, если: 1) p=3291, n=3865, m=5121;

2) p=899, n=664, m=1299.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:22
    0
    1.

    1) 5121-3291=1830-3 шк

    2) 3865-1830=2035-2 шк

    3) 3291-2035=1256-1 шк

    2.

    1) 1299-664=635-1 шк

    2) 899-635=264-2 шк

    3) 664-264=400-3 шк