В школах №1,№2,№3 учится m учащихся. В школах №1 и №2 учится pучеников, в школах №2 и №3 - nучеников. Сколько учеников учится в каждой школе? На сколько больше учеников в школе №1, чем в школе №3. Если: p=3291, n=3865, m=5121

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 22:11
    0
    M-n=5121-3865=1256 учеников учится в первой школе

    m-p=5121-3291=1830 учеников учится в третей школе

    5121-1256-1830=2035 учеников учиться во второй школе
  2. 14 марта, 23:44
    0
    1) 5121-3291=1830 (уч) - учатся в школе 3

    2) 3865-1830=2035 (уч) - учатся в школе 2

    3) 5121-1830-2035=1256 (уч) - учатся в школе 1

    4) 1830-1256=574 (уч) - на столько учеников больше учатся в школе1 чем в школе 3.