От 4 овец настригли 16 кг шерсти. Сколько килограммов шерсти настригут от 7 таких же овец.

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 10:34
    0
    1. 16:4=4

    2.4*7=28 кг
  2. 9 августа, 11:24
    0
    1. 16 : 4 = 4 (кг шерсти от 1 овцы)

    2. 7 * 4 = 28 (кг от 7 овец)

    Ответ: 28 кг