На овце ферме настригли 340 кг шерсти. От чёрных овец по 4 кг шерсти. Остальную настригли с 20 белых овец поровну. Сколько шерсти настригли от каждой белой овцы?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:37
    0
    Всего 340 кг

    60 черных овц

    20 белых овц

    60*4 = 240 кг настригли с черных овец

    340-240=100 кг осталось

    100/20=5 кг настригли с каждой белой овцы