С овец настригли 34 кг с одной овцы получили 6 кг шерсти, а с другой 1/2 от того количества, которое получили с первой овцы. остальнуюшерсть получили поровну с 5 овец. сколько кг шерсти настригли с каждой овцы?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:53
    0
    Со второй овцы состригли 6*1/2=3 кг

    6+3=9

    34-9=25

    25:5=5 кг состригли с остальных овец