Между числами 2 и - 486 вставили четыре числа так, чтобы получились шесть последовательных членов геометрической прогрессии. Найдите знаменатель этой прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:08
    0
    B6=b1*q

    -486=2*q^5

    q^5=-243

    q=-3

    Ответ: q=-3