Между числами 3 и 48 вставили три числа так чтобы получились пять последовательных членов геометрической прогрессии. найдите знаменатель этой прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:56
    0
    B6=b1*q

    -486=2*q^5

    q^5=-243

    q=-3

    Ответ: q=-3