1) первый член геометрической прогрессии равен 2 а знаменатель равен - 3 найдите пятый член этой прогрессии

2) шестой член геометрической прогрессии равен 4 а четвёртый член равен 9 найти 7 член этой прогрессии

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:17
    0
    1) а^2=a4*a6

    a5=6

    2) q=a6/a5

    a7=q*a6

    a7=8/3