Решите уровнение 1,2+3/10y=8/15y+0,78

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:13
    0
    1,2+3/10y=8/15y+0,78

    3/10y-8/15y (общий знаменатель 30) = 0,78-1,2

    -7/30y=-0,44

    y=-0,44: (-7/30)

    y=1,31/35