Решите уравнение! 1,2+3/10y=8/15y+0,78

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 20:58
    0
    8/15Y - 3/10Y = 1.2 - 0.78

    8/15Y - 3/10Y = 0.42

    (16Y - 9Y) / 30 = 0.42

    7Y = 0.42 * 30

    7Y = 12.6

    Y = 1.8