Решите уравнение: 8/15y-3/10y+3/5y=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:49
    0
    8/15y-3/10y+3/5y=1/2; 16/30y-9/30y+18/30y=15/30; 25/30y=15/30; y=15/30 : 25/30; y=90/150=9/15=3/5. y=3/5