Решите уравнение:

1) 2/5 х=5/12

2) 4/15y=2/5

3) 3/7x=1 4/5

4) 9/10y=4 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 17:51
    0
    1) 2/5 х=5/12

    x=5/12:2/5

    x = (5*5) / (2*12)

    x=25/24

    2) 4/15y=2/5

    y=2/5:4/15

    y = (2*15) / (5*4)

    y=3/2

    3) 3/7x=1 4/5

    x=14/5:3/7

    x = (14*7) / (5*3)

    x=98/15

    4) 9/10y=4 1/2

    y=41/2:9/10

    y = (41*10) / (2*9)

    y=205/9