Задача: На большой березе около ручья Костя нашел старое гнездо аиста. Лика подсчитала, что в этом гнезде 122 толстые ветки. Это в два раза меньше чем, тонких. Сколько всего веток в этом гнезде?

Какое из выражении Лика составила к этой задаче:

122+122*2

(122+122) * 2?

-придумай задачу к любому этому выражении.

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 18:49
    0
    122*2=244 всего тонких веток

    244+122=366 всего веток

    маша собрала 122 клубнички, а катя в два раза больше, сколько всего ягод собрали девочки?

    ответ: 122 + 122*2
  2. 19 сентября, 19:18
    0
    122*2=244 тонких веток

    244+122=366 всего веток

    Задача

    В рыбном хозяйстве было несколько больших прудов. В первом было 122 карпа, во втором столько же лещей. В третьем пруду в два раза больше рыбы чем в первом и втором вместе. Сколько рыбы в третьем пруду?

    (122+122) * 2