1) Винни - Пух летел к заветному улью с мёдом и считал ветки. Он насчитал 18 толстых веток что на 12 меньше чем тонких. При полёте вниз он сломал 9 веток. Сколько веток осталось несломанными? 2) В буфете Кролика 3 полки. на верхней полке стоит 2 банки варенья на средней в 4 раза больше чем на верхней и в 4 раза меньше чем на нижней. сколько всего банок варенья в буфете Кролика?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 17:00
    0
    1) 18+12=30 веток тонких

    18+30=48 веток было

    48-9=39 веток осталось.

    2) 2*4=8 банок на средней полке

    8*4=32 банки на нижней

    2+8+32=42 банки у кролика