Найти значение выражения: 16sin150°*cos120°

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:24
    0
    16*sin150°*cos120°=16*sin (180°-30°) * cos (90°+30°) = 16*sin30° * (-sin30°) =

    =16 * (1/2) * (-1/2) = - 4