Винни-Пух летел к заветному улью с медом и считал ветки. Он насчитал 18 толстых веток, что на 12 меньше, чем тонких. При полете вниз он сломал 9 веток. Сколько веток осталось несломанными?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 18:54
    0
    18+12=30 (вет) - тонких 30+18=48 (вет) - всего 48-9=39 (вет) ответ: 39 веток