Пятачок поздравил винни-пух с Новым годом и подарил ему горшочек с медом. Винни Пух очень обрадовался и сразу съел весь мед. Сколько граммов меда съел винни-пух если масса горшочка с медом составляет 4/5 кг, а пустого горшочка 1/5 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:38
    0
    Найдем

    1 кг = 1000 г

    4/5 кг = 0,8 = 800 грамм полный горшочек меда

    1/5 = 0,2 = 200 грамм пустой горшочек

    800 - 200 = 600 грамм съел Винни-Пух

    Ответ: 600 грамм меда