Решите задачу, составив уравнение. Винни-Пух и Пятачок нашли горшочек меда весом 9 кг. Винни-Пух съел в 1,5 раза больше меда, чем Пятачок. Сколько кг меда съел каждый из них?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:35
    0
    1.5 х+1 х=9 Пусть х-Пятачок

    2.5 х=9

    х = 9:2.5

    х=3.6

    9-3.6=5.4 - Винни Пух

    Ответ: Пятачок-3.6, Винни Пух-5.4
  2. 23 сентября, 15:41
    0
    Пусть Пятачок съел х кг меда, тогда Винни-Пух съел 1,5 х кг меда. Составим уравнение:

    х+1,5 х=9

    2,5 х=9

    х=3,6

    Пятачок съел 3,6 кг.

    Винни-Пух съел 9-3,6=5,4 кг.

    Ответ: 3,6 кг; 5,4 кг.