В два железнодорожных поезда погрузили 117 т зерна, причем зерно второго вагона составляет 6/7 зерна первого вагона. Сколько тонн зерна погрузили в каждый из этих вагонов.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:30
    0
    х + 6/7 х = 117

    13/7 х = 117

    1/7 х = 9

    х = 63 т - зерно 1 вагона.

    Зерно 2 вагона: 63 * 6/7 = 378/7 = 54 т.

    Ответ: 63 т; 54 т.