После того как Винни-Пух съел 1/4 часть меда, масса горшочка с медом уменьшилась на 20%. Определите массу пустого горшочка, если масса горшочка с

медом 2,5 кг.

Решите задачу по алгоритму:

1. Найдите, сколько процентов составляет масса всего мёда.

2. Определите, сколько процентов составляет масса пустого горшка.

3. Вычислите массу пустого горшка в килограммах.

Ответ: 1-

2-

3-

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 07:04
    0
    1) 20:1/4=80°/₀

    2) 100-800=20°/₀

    3) 20*2,5/100=0,5 кг