Винни-Пух поставил в буфет на зиму 4 одинаковых горшочка с медом. В них всего было 12 литров меда. У Винни есть еще 3 таких же пустых горшочка. Сколько всего меда будет у Винни-Пуха, если он заполнит медом все пустые горшочки?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 11:36
    0
    1.12:4=3 (л.) - в одной банке

    2.3*3=9 (л.) - в 3-ех банках литров

    3.12+9=31 (л.)

    Ответ: 31 литр будет у него
  2. 23 марта, 12:50
    0
    По идее объем общего кол-ва неизменится.