На завтрак Винни-Пух сьел 2/9 горшочка мёда, что на 2/15 горшочка меньше, чем он сьел на обед. Какую часть горшочка мёда Винни-Пух сьел на завтрак и на обед?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 10:58
    0
    2/9+2/15=10/45+6/45=16/45 он съел на обед

    16/45+2/9=16/45+10/45=26/45 съел на завтрак и обед