Найди измерения прямоугольника, если его площадь 24 в квадрате а пиреметр 50 см

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:26
    0
    Площадь прямоугольника равна произведению длины на ширину. При площади в 24 кв см, стороны могут быть равны

    24 см и 1 см (24*1=24 кв см)

    12 см и 2 см (12*2=24 кв см)

    8 см и 3 см (8*3=24 кв см)

    6 см и 4 см (6*4=24 кв см)

    И только при одном значении, периметр будет равен 50 см

    Рпр = (24+1) * 2=25*2=50 см

    Ответ: 24 см длина и 1 см ширина прямоугольника.