Условие к задаче маше на лень рождение подарили 12 красных и 11 синих. она подарила своей сестре 5. сколько шариков осталось у маши

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 18:24
    0
    1) 12+11=23 (шариков) - всего

    2) 23-5=18 (шариков)

    Ответ: 18 шариков осталось у Маши.
  2. 29 июня, 19:26
    0
    Синих-11

    Красных-12

    Подарила сестре-5

    Осталось-?

    Решение

    1) 11+12=23 (шар) - подарили Маше

    2) 23-5=18 (шар) - осталось

    Ответ: 18 шариков осталось