Маше на день рождения подарили 12 красных шариков и 11 синих. 5 она подарила своей младшей сестре. Сколько шариков осталось у Маши?

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:56
    0
    1) 12 + 11 = 23 (шарика) подарили Маше всего

    2) 23 - 5 = 18 (шариков) осталось у Маши

    Ответ: 18 шариков
  2. 8 мая, 07:11
    0
    12+11=23-было шариков у Маши

    23-5=18-осталось шариков у Маши