После того, как винни пух съел 1/4 часть меда масса горшочка с медом уменьшилась на 20%. Определите массу пустого горшочка если масса с медом 2,5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:40
    0
    Первым делом найдем значение 1%2,5/100=0,025 теперь это значение умножим на 20%0,025*20=0,5 по условию винни пух съел 1/4 значит масса меда0,5*4=2 кгмасса горшка 2,5-2=0,5 кг. Ответ: 0,5 кг