Упростите выражение и найдите его значение: 1/12b - 5/12b + 2/15b, если b=2 целых 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:48
    0
    1/12b - 5/12b + 2/15b=-2/15b

    b=2 целых 1/2

    -2/15b=-2/15*2 1/2=-2/15*5/2=-10/30=-1/3