Выполните действия7 целых 3/4 - (4 целых 5/6-3 целых 1/2) + 1 целых 2/39 целых 2/5 - (8 целых 1/3-7 целых 1/4+5 целых 1/6) (6 целых 5/8-1/2) - (5 целых 3/4-2 целых 1/6) + (9 целых 5/8-7 целых 1/3) (5 целых 1/30-2 целых 3/5-2/15+6 целых) - (7 целых-6 целых 11/12+1/4)

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:34
    0
    7 3/4 - (4 5/6 - 3 1/2) + 1 2/3=8 1/12

    1) 4 5/6 - 3 1/2=4 5/6 - 3 3/6=1 2/6=1 1/3

    2) 7 3/4 - 1 1/3=7 9/12 - 1 4/12=6 5/12

    3) 6 5/12+1 2/3=6 5/12+1 8/12=7 13/12=8 1/12

    .

    9 2/5 - (8 1/3 - 7 1/4+5 1/6) = 3 19/60

    1) 8 1/3+5 1/6=8 2/6+5 1/6=13 3/6=13 1/3

    2) 13 1/3 - 7 1/4=13 4/12 - 7 3/12=6 1/12

    3) 9 2/5 - 6 1/12=9 24/60 - 6 5/60=3 19/60

    .

    (6 5/8 - 1/2) - (5 3/4 - 2 1/6) + (9 5/8 - 7 1/3) = 4 5/6

    1) 6 5/8 - 1/2=6 5/8 - 4/8=6 1/8

    2) 5 3/4 - 2 1/6=5 9/12 - 2 2/12=3 7/12

    3) 9 5/8 - 7 1/3=9 15/24 - 7 8/24=2 7/24

    4) 6 1/8 - 3 7/12=6 3/24 - 3 14/24=5 27/24 - 3 14/24=2 13/24

    5) 2 13/24+2 7/24=4 20/24=4 5/6

    .

    (5 1/30 - 2 3/5 - 2/15+6) - (7 - 6 11/12+1/4) = 7 29/30

    1) 5 1/30 - 2 3/5=5 1/30 - 2 18/30=4 31/30 - 2 18/30=2 13/30

    2) 2 13/30 - 2/15=2 13/30 - 4/30=2 9/30=2 3/10

    3) 2 3/10+6=8 3/10

    4) 7 - 6 11/12=6 12/12 - 6 11/12=1/12

    5) 1/12+1/4=1/12+3/12=4/12=1/3

    6) 8 3/10 - 1/3=8 9/30 - 10/30=7 39/30 - 10/30=7 29/30