Помогите решить уравнения:

94-2 с=0

6528: (3 а-39) = 64

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:47
    0
    94-2 с=0; 2 с=94; с=47.

    6528: (3 а-39) = 64; 3 а-39=6528:64; 3 а-39=102; 3 а=102+39; 3 а=141; а=47.
  2. 14 октября, 02:15
    0
    94-2 с=0

    2 с=94-0

    2 с=94

    с=94/2

    с=47

    6528: (3 а-39) = 64

    3 а-39=658/64

    3 а-39=102

    3 а=102+39

    3 а=141

    а=141/3

    а=47