6528 ч 2 мин+37 ч 8 мин * 63 как решить

+1
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:56
    0
    6528 ч 2 мин+37 ч 8 мин * 63 = 391682 мин+2228 мин*63=532046 мин=8867 ч 26 мин

    6528 ч 2 мин=391682 мин

    37 ч 8 мин=2228 мин
  2. 4 января, 23:27
    +3
    Переведем часы в минуты

    1 час = 60 мин

    6528*60=391 680 (мин)

    37 * 60=2 220 (мин)

    6528 ч 2 мин = 391 680 + 2 = 391 682 мин

    37 ч 8 мин = 2 220+8=2 228 мин

    2 228*63=140 364

    391 682 + 140 364=532 046 (мин)

    532 046 мин = 8 867 час 26 мин