Задан прямомоугольник со сторонами 3 и 11. Вычисли площадь квадрата, имеющего такой де периметр

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:59
    0
    P пр. = 3*2+11*2 = 28

    28 : 4 = 7 - одна сторона квадрата

    Sкв. = 7*7 = 49

    Ответ: 49