Задан прямоугольник со сторонами 3 и 11 см. Вычисли площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:46
    0
    Периметр прямоугольника = (3+11) * 2 = 28 см

    Нам известно, что периметр квадрата = 4 стороны

    Значит сторона квадрата = 28/4 = 7 см

    Площадь квадрата = 7 см * 7 см = 49 см2