1) начерти прямоугольник со сторонами 3 см и 5 см. вычисли его периметр.

2) начерти квадрат со стороной 3 см. вычисли его периметр.

3) сторона квадрата 8 см. вычисли его периметр.

4) длина прямоугольника 10 см, ширина 3 см. вычисли его периметр.

5) одна сторона треугольника 2 дм4 см, другая-46 см, третья-3 дм9 см. вычисли его периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 17:17
    0
    1) (5+3) * 2=16 см.

    2) 4*3=12 см.

    3) 8*4=32 см.

    4) (10+3) * 2=26 см.

    5) 24+46+39=109 см.