Вычислите наиболее рациональным способом: 287 - (1234 плюс 573)

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:18
    0
    287 - (1234 + 573) =

    = 287 - (1230 + 4 + 570 + 3) =

    = 287 - (1800 + 7) =

    = 287 - 1800 - 7 =

    = 280 - 1800 = - 1520

    Ответ: - 1520